Annuario
Ministeri Laicali (generali)
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Stasio Resciniti Antonella
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Tammaro Alessandro Rosario
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Tarallo Emilia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Tarasco Antonio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 29 Dicembre 2007
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Tasso Gerardo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Cappellania: Cappellania Maria SS. Addolorata
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Tedesco Annalisa
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 8 Novembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Tedesco Monica
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2017
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Telese Orazio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Terralavoro Angela Maria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 13 Febbraio 2016
Scadenza Mandato il 13 Febbraio 2021
Teti Carmela
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 6 Novembre 2020
Tiano Giancarlo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Dicembre 2009
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Timpanaro Rosaria
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Titolo Angela
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 4 Aprile 1996
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Tolve Anna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021