Annuario
Ministri Straordinari della Comunione
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Marino Emilio Rosario
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Marrandino Ercole
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Martorano Pasquale
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Martorano Pasquale
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Mastromarino Rocco
Istituito il 30 Dicembre 2014
Scadenza Mandato il 30 Dicembre 2019
Maucione Cristian
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
Maucioni Maria Irene
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Mazzeo Laura
Istituito il 2 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 30 Giugno 2020
Mele Carmine
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
Mele Gregorio
Istituito il 18 Gennaio 2004
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Mellone Luisa
Istituito il 8 Maggio 2012
Scadenza Mandato il 30 Giugno 2017
Meloro Ettore
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Mercone Alessio
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Merola Antonio
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Migliaro Severino
Istituito il 26 Dicembre 2009
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022