Annuario
Ministri Straordinari della Comunione
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Iannotti Alberto
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Ielpi Francesca
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Imbimbo Mariaemanuela
Istituito il 8 Aprile 2014
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Infante Rosanna
Istituito il 31 Dicembre 2004
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Isabella Concettina
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Italiano Paola
Istituito il 30 Dicembre 2014
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Izzo Antonella
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Kisuna Suor Rosalia Kamanthe
La Manna Antonietta
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
La Rocca Sabato
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Lambiase Silvana
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Landi Angelina
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
Landi Annafelicia
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Landi Antonio
Istituito il 30 Dicembre 2014
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023