Annuario
Ministri Straordinari della Comunione
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Polisciano Alba
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Portofranco Elverio
Istituito il 1 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Prestipino Laura
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Procida Sonia
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
Prosapio Fiore
Istituito il 1 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Quagliero Annamaria
Istituito il 1 Aprile 1998
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Quaranta Stefania
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
Rago Liberata
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Ragosa Giuseppe
Istituito il 26 Dicembre 2010
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
Rapuano Maria
Scadenza Mandato il 30 Dicembre 2015
Rescigno Mario
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Ricco Anna Rosaria
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Rispoli Carmencita
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Rizzo Giovanna
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021