Annuario
Ministri Straordinari della Comunione
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Rocco Raffaella
Istituito il 8 Aprile 2014
Scadenza Mandato il 30 Dicembre 2019
Romano Renata
Istituito il 30 Settembre 2012
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Rossano Massimo
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Rubino Anna
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Rufolo Nunzio
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Ruggiero Elisabetta
Istituito il 1 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 30 Giugno 2020
Ruggiero Ermelinda
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Rusciano Carolina
Istituito il 3 Gennaio 2004
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Russo Filomena
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Russo Gerardina
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Salomone Pierina
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
Salvati Patrizia
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Salvati Tiziana
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Salvatore Antonio
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Sansone Luca
Istituito il 3 Gennaio 2004
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021