Annuario
Ministri Straordinari della Comunione
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Picarella Annamaria
Istituito il 31 Marzo 1994
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Pierro Francesco
Istituito il 31 Dicembre 2007
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Pinto Giovanna
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Pinto Rosa
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Pioda Licia
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Piombino Anna
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Pisacane Sergio
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Pisano Pasquale
Istituito il 4 Gennaio 2000
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Pizzolante Rosanna
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Polisciano Alba
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Portofranco Elverio
Istituito il 1 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Prestipino Laura
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Procida Sonia
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Prosapio Fiore
Istituito il 1 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Prosapio Giovanna
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023