Annuario
Ministri Straordinari della Comunione
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Santoro Luigina
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Santoro Pasquale
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Santoro Rosalia
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Santoro Vincenzo
Istituito il 4 Gennaio 2003
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2015
Sarnelli Ernesto
Istituito il 30 Dicembre 2014
Scadenza Mandato il 30 Dicembre 2019
Sarro Antonio
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Scafuro Angelo
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Schettini Teresa
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Schiavone suor Aurelia
Istituito il 5 Gennaio 2002
Scocozza Alfonso
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Scorza Maurizio
Istituito il 30 Maggio 2017
Scadenza Mandato il 30 Maggio 2020
Scotese Giovanna
Istituito il 8 Dicembre 1984
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Selvitelli Antonella
Istituito il 8 Aprile 2014
Scadenza Mandato il 8 Aprile 2019
Senese Angela
Istituito il 31 Dicembre 2018
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021