Annuario
Ministri Straordinari della Comunione
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Sorrentino Maurizio
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Spisso Anna Maria
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Sportiello Maria Rosaria
Istituito il 4 Gennaio 2003
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Stasio Resciniti Antonella
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Taglianetti Cosimo, DAmiano
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Tammaro Alessandro Rosario
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Tarallo Emilia
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Tarasco Antonio
Istituito il 29 Dicembre 2007
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Tasso Gerardo
Istituito il 2 Marzo 2019
Cappellania: Cappellania "Maria SS. Addolorata"
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Tedesco Annalisa
Istituito il 8 Novembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Tedesco Monica
Istituito il 31 Dicembre 2017
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Telese Orazio
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Terralavoro Angela Maria
Istituito il 13 Febbraio 2016
Scadenza Mandato il 13 Febbraio 2021
Teti Carmela
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 6 Novembre 2020
Tiano Giancarlo
Istituito il 26 Dicembre 2009
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022