Annuario
Ministri Straordinari della Comunione
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Califano Giuseppina
Istituito il 9 Maggio 2012
Scadenza Mandato il 9 Maggio 2017
Calvanese Carmine
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Calzaretta Gerardina
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Camerini Giuseppina Maria
Istituito il 1 Gennaio 1999
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Cammarano Maurizio
Istituito il 30 Giugno 2007
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Campanaro Innocenzo
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
Campione Antonietta
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Canavà Anna Maria
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Candela Rachele
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Cantarella Francesco
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Cantilena Stefano
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Caputo Anna
Istituito il 8 Novembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Caputo Maria Teresa
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Caracciolo Lucia
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022