CAPONE Don Sergio Antonio
Ordinazione Sacerdotale: 08 Settembre 2012

INCARICHI ATTUALI
dal 19 Giugno 2020 – direttore ufficio per la custodia delle reliquie
dal 1 Giugno 2020 – vice cancelliere arcivescovile
dal 22 Gennaio 2020 – custode – portitore “peregrinatio s. gregorio vii a sovana”
dal 26 Luglio 2013 – assistente ecclesiastico agesci salerno
dal 8 Settembre 2012 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 19 Settembre 2014 al 30 Maggio 2020 – addetto dell’ufficio di pastorale scolastica
dal 13 Settembre 2012 al 12 Settembre 2017 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Bartolomeo e S. Maria delle Grazie (Penta di Fisciano)
dal 13 Settembre 2012 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Pietro e Spirito Santo (Fisciano)
dal 13 Settembre 2012 – Vicario parrocchiale di Parrocchia Santi Andrea e Lorenzo (Villa di Fisciano)
dal 13 Settembre 2012 – Vicario parrocchiale di Parrocchia Santi Giovanni Battista e Nicola (Carpineto di Fisciano)