D’INCECCO Don Leandro Archileo
Ordinazione Sacerdotale: 13 Maggio 1978

INCARICHI ATTUALI
dal 19 Giugno 2020 – Responsabile del Servizio per l’Insegnamento della Religione Cattolica
dal 6 Settembre 2016 – Parroco di Parrocchia S. Maria ad Intra (Eboli)
dal 13 Maggio 1978 – ORDINAZIONE SACERDOTALE

INCARICHI PASSATI
dal 9 Settembre 2016 al 18 Giugno 2020 – Delega IRC
dal 1 Settembre 2016 al 19 Giugno 2020 – Direttore dell’Ufficio di Pastorale Scolastica e Servizio Insegnam. Religione Cattolica
dal 1 Ottobre 2014 – Parroco di Parrocchia S. Maria della Consolazione (Salerno)
dal 17 Agosto 2011 – Delega IRC
dal 1 Giugno 2011 – Direttore dell’Ufficio di Pastorale Scolastica e del Servizio per l’Insegnamento della Religione Cattolica
dal 14 Aprile 2008 al 1 Giugno 2011 – Responsabile del settore scuola dell’Ufficio Catechistico Diocesano