Vicari episcopali

Diocesi di Salerno
Ordinazione Sacerdotale: 24 Giugno 1979
Vicario Giudiziale del Tribunale Metropolitano Salernitano di seconda istanza
 
Diocesi di Salerno
Ordinazione Sacerdotale: 24 Marzo 1987
Vicario Episcopale per la formazione e la Promozione del Laicato dell’Arcidiocesi di Salerno - Campagna - Acerno
 
Frate Minore
Ordinazione Sacerdotale: 26 Giugno 1971
Vicario Episcopale per la Vita Consacrata
 
Diocesi di Salerno
Ordinazione Sacerdotale: 22 Aprile 1978
Vicario Generale dell’Arcidiocesi di Salerno - Campagna - Acerno
 
Diocesi di Salerno
Ordinazione Sacerdotale: 10 Febbraio 1996
Vicario Giudiziale del Tribunale Ecclesiastico Interdiocesano Salernitano