D’AMORE Don Adriano
Ordinazione Sacerdotale: 30 Aprile 2009

INCARICHI ATTUALI
dal 9 Settembre 2016 – addetto all’ufficio per la pastorale della famiglia
dal 30 Aprile 2009 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 2 Aprile 2019 al 1 Luglio 2020 – membro del consiglio per gli affari economici dell’arcidiocesi di salerno campagna acerno
dal 26 Ottobre 2016 al 3 Maggio 2019 – membro del consiglio presbiterale per il triennio 2016-2019
dal 10 Settembre 2012 – membro del consiglio presbiterale
dal 11 Aprile 2011 – vice assistente diocesano dei giovani di azione cattolica
dal 30 Luglio 2010 – Amministratore di Parrocchia S. Valentiniano Vescovo (Banzano di Montoro)
dal 1 Maggio 2009 al 29 Luglio 2010 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Valentiniano Vescovo (Banzano di Montoro)
dal 10 Dicembre 2008 – dispensa di impedimento di età