D’ANGELO Don Virgilio
Ordinazione Sacerdotale: 22 Giugno 2013

INCARICHI ATTUALI
dal 1 Luglio 2020 – membro del consiglio presbiterale per il quinquennio 2020-2025
dal 2 Dicembre 2019 – commissario arcivescovile della confraternita (c131)
dal 25 Marzo 2019 – presidente del consiglio per gli affari economici dell’ente “colonia s. giuseppe” in salerno
dal 26 Giugno 2018 – addetto all’economato diocesano
dal 26 Giugno 2018 – direttore e legale rappresentante dell’ente “colonia s. giuseppe”
dal 22 Giugno 2013 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 1 Settembre 2015 – Vicario parrocchiale di Parrocchia Santi Giuliano e Andrea (Fratta di Solofra)
dal 16 Aprile 2014 – membro del consiglio per gli affari economici dell’ente “colonia san giuseppe”
dal 1 Luglio 2013 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Michele Arcangelo (Solofra)
dal 1 Luglio 2013 al 1 Settembre 2015 – Vicario parrocchiale di Parrocchia Santi Giuliano e Andrea (Fratta di Solofra)