NADDEO Don Sabato
Ordinazione Sacerdotale: 23 Maggio 1987

INCARICHI ATTUALI
dal 1 Luglio 2020 – membro del consiglio presbiterale per il quinquennio 2020-2025
dal 9 Settembre 2016 – addetto all’ufficio per la pastorale della famiglia
dal 23 Maggio 1987 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 26 Ottobre 2016 al 3 Maggio 2019 – membro del consiglio presbiterale per il triennio 2016-2019
dal 1 Gennaio 2012 – comitato beatificazione del servo di dio mariano arciero de maio
dal 1 Giugno 2011 – cancelliere arcivescovile
dal 7 Marzo 2011 al 7 Marzo 2015 – membro del coetus parochorum
dal 1 Febbraio 2011 – membro del collegio dei consultori 2011-2015
dal 31 Gennaio 2011 – membro del consiglio presbiterale per il quinquennio 2011-2015
dal 15 Settembre 2010 – cancelliere arcivescovile
dal 3 Settembre 2009 – cancelliere arcivescovile
dal 31 Marzo 2008 – cancelliere arcivescovile
dal 5 Marzo 2008 – membro del collegio dei consultori
dal 1 Luglio 1998 – Parroco di Parrocchia S. Gregorio VII (Battipaglia)
dal 1 Luglio 1998 – moderatore (p106)
dal 5 Giugno 1998 – assistente diocesano di azione cattolica
dal 31 Dicembre 1997 al 31 Dicembre 2002 – membro del consiglio presbiterale per il quinquennio 1998-2002
dal 1 Aprile 1996 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Croce e S. Bartolomeo in Giovi (Salerno)