PIERRI Don Vincenzo
Ordinazione Sacerdotale: 24 Aprile 2010

INCARICHI ATTUALI
dal 6 Luglio 2020 – maestro delle celebrazioni liturgiche
dal 6 Luglio 2020 – direttore ufficio liturgico
dal 1 Luglio 2020 – membro del consiglio presbiterale per il quinquennio 2020-2025
dal 24 Ottobre 2013 – rettore del santuario – s10
dal 8 Settembre 2013 – Parroco di Parrocchia SS. Salvatore (Calvanico)
dal 24 Aprile 2010 – ordinazione sacerdotale
professore incaricato istituto superiore di scienze religiose “san matteo” in salerno

INCARICHI PASSATI
dal 26 Ottobre 2016 al 3 Maggio 2019 – membro del consiglio presbiterale per il triennio 2016-2019
dal 22 Ottobre 2015 – membro del comitato per il giubileo straordinario della misericordia
dal 8 Settembre 2015 al 5 Luglio 2020 – direttore dell’ufficio liturgico diocesano
dal 19 Settembre 2014 – addetto dell’ufficio liturgico diocesano
dal 1 Settembre 2012 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Gregorio VII (Battipaglia)
dal 1 Settembre 2011 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Michele Arcangelo (Solofra)
dal 26 Aprile 2010 – Vicario parrocchiale di