CAROPPOLI Don Antonio
Ordinazione Sacerdotale: 01 Aprile 1978

INCARICHI ATTUALI
dal 19 Gennaio 2022 – Commissario Arcivescovile della Confraternita (C046)
dal 19 Gennaio 2022 – Commissario Arcivescovile della Confraternita (C045)
dal 15 Novembre 2019 – Amministratore di Parrocchia S. Maria degli Angeli (Acerno)

INCARICHI PASSATI
dal 19 Giugno 2020 al 17 Giugno 2021 – Rettore R08 – Rettoria di S. Maria delle Grazie (Acerno)
dal 1 Settembre 2013 al 1 Ottobre 2018 – Vicario parrocchiale di Parrocchia Cuore Immacolato di Maria (Salerno)