MASTRANGELO Don Pasquale
Ordinazione Sacerdotale: 29 Aprile 1978

INCARICHI ATTUALI
dal 19 Settembre 2022 – Rettore Rettoria S. Antonio Abate e S. Rita (S03)

INCARICHI PASSATI
dal 1 Agosto 2014 al 5 Luglio 2020 – Direttore dell’Ufficio per la Cooperazione missionaria tra le Chiese
dal 8 Settembre 2013 al 19 Settembre 2021 – Parroco di Parrocchia S. Paolo Apostolo (Salerno)
dal 25 Gennaio 2012 – Rettore S10 – Santuario S. Michele di Mezzo (Carpineto in Fisciano)
dal 14 Aprile 2008 al 1 Agosto 2014 – Vice Direttore dell’Ufficio Missionario Diocesano