ALBANO Don Giovanni
Ordinazione Sacerdotale: 13 Febbraio 1999

INCARICHI ATTUALI

INCARICHI PASSATI
dal 1 Giugno 2011 – Direttore Ufficio per la Pastorale della Salute
dal 18 Febbraio 2011 – Membro del Consiglio Presbiterale
dal 28 Gennaio 2008 – Vicario Episcopale per la Pastorale della Salute
dal 1 Maggio 1999 – Membro del Comitato Diocesano di Bioetica
dal 31 Marzo 1999 – Assistente AMCI
dal 12 Marzo 1999 – Delegato Arcivescovile per la Pastorale Sanitaria