BASSO Don Luca
Ordinazione Sacerdotale: 30 Giugno 2007

INCARICHI ATTUALI
dal 1 Luglio 2020 – assistente religioso presso l’azienda universitaria ospedaliera san giovanni di dio e ruggi d’aragona in salerno
dal 30 Giugno 2007 – ordinazione sacerdotale
professore incaricato istituto superiore di scienze religiose “san matteo” in salerno

INCARICHI PASSATI
dal 10 Giugno 2014 – vice assistente diocesano dei ragazzi di azione cattoliche
dal 1 Luglio 2007 – Parroco di Parrocchia S. Maria degli Angeli (Acerno)
vice direttore pastorale familiare diocesana