CIPOLLETTA Don Gianluca
Ordinazione Sacerdotale: 27 Agosto 2011

INCARICHI ATTUALI
dal 6 Luglio 2020 – Referente per il Catecumenato
dal 27 Agosto 2011 – ORDINAZIONE SACERDOTALE

INCARICHI PASSATI
dal 9 Settembre 2016 al 5 Luglio 2020 – Addetto all’Ufficio Evangelizzazione e Catechesi e Servizio per il Catecumenato
dal 1 Settembre 2014 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Croce e S. Felice (Torrione di Salerno)
dal 13 Maggio 2013 – Vice Assistente Diocesano dei Giovani di Azione Cattolica
dal 1 Settembre 2011 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Maria delle Grazie (Siano)