COPPOLA Don Patrizio
Ordinazione Sacerdotale: 27 Marzo 1993

INCARICHI ATTUALI
dal 8 Settembre 2015 – Assistente Religioso del Presidio Ospedaliero “A. Landolfi” in Solofra
dal 27 Marzo 1993 – ORDINAZIONE SACERDOTALE

INCARICHI PASSATI
dal 1 Settembre 2013 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Agata Vergine e Martire (S. Agata Irpina di Solofra)
dal 1 Settembre 2012 – Vicario parrocchiale di Parrocchia Santi Giuliano e Andrea (Fratta di Solofra)
dal 1 Settembre 2012 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Michele Arcangelo (Solofra)
dal 1 Ottobre 2005 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Pietro a Resicco (S. Pietro di Montoro)
dal 3 Marzo 2003 – Commissario Arcivescovile Confraternita (C17)
dal 4 Luglio 2001 – Commissario Arcivescovile Confraternita (C20)