DEL REGNO Don Aniello
Ordinazione Sacerdotale: 29 Giugno 1993

INCARICHI ATTUALI
dal 25 Marzo 2019 – membro del consiglio per gli affari economici dell’ente “colonia san giuseppe”
dal 29 Giugno 1993 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 26 Ottobre 2016 al 3 Maggio 2019 – membro del consiglio presbiterale per il triennio 2016-2019
dal 1 Giugno 2011 al 1 Gennaio 2016 – direttore dell’ufficio pastorale sociale e del lavoro
dal 7 Marzo 2011 al 7 Marzo 2015 – membro del coetus parochorum
dal 1 Febbraio 2011 al 1 Gennaio 2015 – membro del collegio dei consultori
dal 31 Gennaio 2011 al 1 Gennaio 2015 – membro del consiglio presbiterale
dal 24 Gennaio 2011 – vicario foraneo della forania di montoro inferiore
dal 1 Luglio 2008 al 31 Dicembre 2010 – vicario foraneo della forania di montoro inferiore – superiore e solofra
dal 1 Maggio 2008 al 1 Gennaio 2011 – direttore dell’ufficio pastorale del tempo libero, turismo e sport