GRANOZIO Don Vito
Ordinazione Sacerdotale: 17 Maggio 1986

INCARICHI ATTUALI
dal 27 Settembre 2016 – rettore della cappellania ospedaliera “s. giovanni di dio” presso l’azienda ospedaliera “s. giovanni di dio e ruggi d’aragona” in salerno
dal 1 Settembre 2016 – direttore dell’ufficio per la pastorale della sanità
dal 11 Febbraio 2016 – cappellano della cappellania ospedaliera “s.giovanni di dio” presso l’azienda ospedaliera “s.giovanni di dio e ruggi d’aragona” in salerno
dal 28 Ottobre 2015 – assiste ecclesiastico del movimento ecclesiastico di impegno culturale
dal 27 Marzo 2000 – direttore diocesano dell’unione apostolica del clero
dal 17 Maggio 1986 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 19 Settembre 2013 – Parroco di Parrocchia S. Clemente I Papa e Martire (Pellezzano)
dal 1 Gennaio 2009 – vicario foraneo della forania di san cipriano picentino – giffoni
dal 27 Marzo 2000 – commissario arcivescovile della confraternita (c031)
dal 1 Ottobre 1998 – direttore della commissione diocesana per l’ecumenismo