MAGNA Don Carlo
Ordinazione Sacerdotale: 10 Giugno 1993

INCARICHI ATTUALI
dal 2 Luglio 2020 – membro del consiglio per gli affari economici dell’arcidiocesi di salerno – campagna – acerno
dal 1 Luglio 2020 – membro del consiglio presbiterale per il quinquennio 2020-2025
dal 1 Settembre 2018 – vicario foraneo della forania di campagna – colliano
dal 24 Febbraio 2017 – commissario per l’amministrazione dei beni del capitolo dei canonici della cattedrale di campagna
dal 23 Febbraio 2015 – membri del consiglio di amministrazione della fondazione “lavinia cervone”
dal 9 Febbraio 2015 – padre spirituale della confraternita del monte dei morti in campagna (c56)
dal 6 Gennaio 2015 – rettore del santuario – s08
dal 1 Luglio 2013 – Parroco di Parrocchia S. Bartolomeo Apostolo (Campagna)
dal 1 Luglio 2013 – Parroco di Parrocchia SS. Salvatore (Campagna)
dal 10 Giugno 1993 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 1 Settembre 2018 al 22 Giugno 2020 – vicario foraneo della forania di campagna – colliano
dal 22 Ottobre 2015 – membro del comitato per il giubileo straordinario della misericordia
dal 27 Febbraio 2015 al 1 Settembre 2018 – vicario foraneo della forania di campagna – colliano
dal 7 Gennaio 2013 – vicario foraneo della forania di campagna colliano
dal 1 Settembre 2011 al 30 Giugno 2013 – Parroco di Parrocchia SS. Trinità nella SS. Annunziata (Campagna)
dal 1 Settembre 2011 al 30 Giugno 2013 – Parroco di Parrocchia SS. Salvatore (Campagna)
dal 1 Maggio 2005 – Parroco di Parrocchia Madonna di Pompei (Palomonte)