PIEMONTE Don Roberto
Ordinazione Sacerdotale: 30 Aprile 2009

INCARICHI ATTUALI
dal 1 Luglio 2020 – membro del consiglio presbiterale per il quinquennio 2020-2025
dal 1 Giugno 2020 – vicario episcopale per la pastorale
dal 26 Ottobre 2016 – membro del collegio dei consultori per il quinquennio 2016-2021
dal 30 Aprile 2009 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 26 Ottobre 2016 al 3 Maggio 2019 – membro del consiglio presbiterale per il triennio 2016-2019
dal 22 Ottobre 2015 – membro del comitato per il giubileo straordinario della misericordia
dal 1 Ottobre 2015 al 30 Giugno 2016 – Amministratore di Parrocchia Maria SS. del Rosario (Romagnano al Monte)
dal 27 Febbraio 2015 al 1 Settembre 2018 – vicario foraneo della forania di buccino – caggiano
dal 1 Settembre 2014 al 3 Maggio 2019 – direttore del consiglio pastorale diocesano
dal 19 Febbraio 2013 – membro del consiglio presbiterale
dal 5 Settembre 2011 – Amministratore di Parrocchia S. Pietro Apostolo (Ricigliano)
dal 16 Agosto 2011 al 15 Giugno 2020 – Parroco di Parrocchia S. Gregorio Magno (S. Gregorio Magno)