SORRENTINO Don Antonio
Ordinazione Sacerdotale: 29 Giugno 1964

INCARICHI ATTUALI
dal 9 Luglio 2018 – Commissario Arcivescovile (C066)
dal 29 Giugno 1964 – ORDINAZIONE SACERDOTALE

INCARICHI PASSATI
dal 26 Ottobre 2016 al 3 Maggio 2019 – Membro del Consiglio Presbiterale per il Triennio 2016-2019
dal 26 Ottobre 2016 al 5 Luglio 2020 – Membro del Collegio dei Consultori per il Quinquennio 2016-2021
dal 6 Settembre 2016 al 31 Agosto 2020 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Michele Arcangelo (S. Angelo di Mercato San Severino)
dal 1 Settembre 2016 al 5 Luglio 2020 – Delegato Arcivescovile per il Diaconato Permanente
dal 1 Gennaio 2012 – Comitato Beatificazione del Servo di Dio Mariano Arciero De Maio
dal 1 Giugno 2011 – Direttore dell’Ufficio Liturgico Diocesano
dal 24 Gennaio 2011 – Vicario Foraneo della Forania di Mercato San Severino – Bracigliano – Castel San Giorgio
dal 9 Gennaio 2009 – Vicario Foraneo della Forania di Mercato San Severino – Bracigliano – Castel San Giorgio
dal 16 Aprile 2008 – Direttore dell’Ufficio Liturgico Diocesano