TAMBURO Don Marcello
Ordinazione Sacerdotale: 21 Aprile 2002

INCARICHI ATTUALI
dal 21 Aprile 2002 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 29 Maggio 2013 al 12 Settembre 2017 – Parroco di Parrocchia S. Giuseppe (Salerno)
dal 30 Settembre 2006 – moderatore (p009)
dal 29 Settembre 2006 – incardinazione nell’arcidiocesi di salerno-campagna-acerno