SESSA Don Francesco
Ordinazione Sacerdotale: 30 Giugno 2007

INCARICHI ATTUALI
dal 3 Novembre 2021 – Cancelliere Arcivescovile
dal 3 Novembre 2021 – Membro del Consiglio Presbiterale per il Quinquennio 2020-2025
dal 4 Ottobre 2021 – Membro del Comitato di redazione de “Il Bollettino Diocesano”
dal 22 Settembre 2021 – Commissario di Confraternita (C027)
dal 3 Aprile 2019 – Assistente Diocesano della FUCI
dal 25 Marzo 2019 – Membro del Consiglio per gli affari economici dell’Ente “Colonia San Giuseppe”
dal 1 Novembre 2015 – Commissario Arcivescovile di Confraternita (C67)
dal 2 Marzo 2015 – Commissario Arcivescovile di Confraternita (C65)
dal 30 Giugno 2007 – ORDINAZIONE SACERDOTALE

INCARICHI PASSATI
dal 1 Settembre 2020 al 28 Novembre 2021 – Commissario di Confraternita (C05)
dal 1 Settembre 2020 al 28 Novembre 2021 – Commissario di Confraternita (C11)
dal 1 Settembre 2020 al 28 Novembre 2021 – Commissario di Confraternita (C06)
dal 1 Settembre 2020 al 28 Novembre 2021 – Commissario (C07)
dal 6 Luglio 2020 al 28 Novembre 2021 – Direttore Ufficio Confraternite
dal 6 Settembre 2016 al 31 Agosto 2020 – Commissario di Confraternita (C07)
dal 6 Settembre 2016 al 31 Agosto 2020 – Commissario di Confraternita (C11)
dal 6 Settembre 2016 al 31 Agosto 2020 – Commissario di Confraternita (C06)
dal 1 Settembre 2016 al 5 Luglio 2020 – Delegato Arcivescovile per le Confraternite
dal 1 Settembre 2016 al 31 Agosto 2020 – Commissario di Confraternita (C05)
dal 1 Settembre 2014 al 18 Luglio 2021 – Parroco di Parrocchia Santi Leucio e Pantaleone (Borgo di Montoro)
dal 28 Settembre 2012 al 28 Settembre 2015 – Commissario di Confraternita (C17)