PICCOLO Don Luigi
Ordinazione Sacerdotale: 30 Aprile 2009

INCARICHI ATTUALI
dal 1 Luglio 2017 – addetto all’ambito della pastorale degli oratori
dal 13 Aprile 2013 – rettore del santuario – s11
dal 1 Giugno 2011 – Amministratore di Parrocchia S. Francesco d’Assisi (Contursi Terme)
dal 30 Aprile 2009 – ordinazione sacerdotale
vice assistente acr

INCARICHI PASSATI
dal 26 Ottobre 2016 al 3 Maggio 2019 – membro del consiglio presbiterale per il triennio 2016-2019
dal 1 Maggio 2009 al 16 Agosto 2011 – Parroco di Parrocchia S. Maria della Misericordia (Oliveto Citra)
dal 1 Gennaio 2009 al 16 Agosto 2011 – moderatore (p148)
dal 10 Dicembre 2008 – dispensa di impedimento di età
dal 10 Dicembre 2008 – dispensa di impedimento di età