SALERNO Mons. Mario
Ordinazione Sacerdotale: 26 Aprile 1980

INCARICHI ATTUALI
dal 1 Agosto 2012 – Parroco di Parrocchia S. Demetrio Martire (Salerno)
dal 26 Aprile 1980 – ordinazione sacerdotale
canonico capitolo concattedrale di acerno

INCARICHI PASSATI
dal 26 Ottobre 2016 al 3 Maggio 2019 – membro del consiglio presbiterale per il triennio 2016-2019
dal 23 Aprile 2012 – membro del consiglio presbiterale per il quinquennio 2011-2015
dal 31 Gennaio 2011 – membro del consiglio presbiterale per il quinquennio 2011-2015
dal 7 Giugno 2010 – cappellano della chiesa di san michele in salerno (r11)
dal 28 Gennaio 2008 – vicario episcopale per la carità
dal 20 Gennaio 2003 – vicario episcopale per la carità
dal 21 Settembre 2001 – vicario foraneo della forania di montecorvino pugliano – montecorvino rovella – pontecagnano – acerno
dal 1 Luglio 1999 – commissario di confraternita (c46)
dal 31 Dicembre 1997 – membro del consiglio presbiterale per il quinquennio 1998-2002
presidente istituto interdiocesano sostentamento clero