ZOLFERINO Don Antonio
Ordinazione Sacerdotale: 28 Giugno 2008

INCARICHI ATTUALI
dal 28 Novembre 2012 – Vice Assistente Spirituale della “Pia Unione Oasi Mariana”
dal 28 Giugno 2008 – ORDINAZIONE SACERDOTALE

INCARICHI PASSATI
dal 25 Giugno 2015 al 30 Giugno 2020 – Cappellano della Cappellania Ospedaliera “S. Giovanni di Dio” presso l’Azienda Ospedaliera “S. Giovanni di Dio e Ruggi d’Aragona” in Salerno
dal 27 Ottobre 2010 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Maria Regina Pacis (Fuorni di Salerno)
dal 1 Maggio 2009 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Trofimena nell’Annunziata (Salerno)
dal 1 Aprile 2009 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Giuseppe (Salerno)