DE FILIPPIS Don Bartolomeo
Ordinazione Sacerdotale: 28 Giugno 2019

INCARICHI ATTUALI
dal 13 Giugno 2022 – Membro del Consiglio di Amministrazione della Fondazione “Alfano I”
dal 1 Settembre 2020 – Convenzione per servizio pastorale presso la Diocesi di Firenze

INCARICHI PASSATI
dal 6 Luglio 2020 al 1 Settembre 2020 – Vicario parrocchiale di Parrocchia Santi Andrea e Lorenzo (Villa di Fisciano)
dal 7 Luglio 2019 al 5 Luglio 2020 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Biagio Vescovo e Martire (Lanzara di Castel San Giorgio)