FRANCHETTI Don Enrico
Ordinazione Sacerdotale: 07 Dicembre 1991

INCARICHI ATTUALI
dal 28 Agosto 2021 – Parroco di Parrocchia S. Antonio di Padova (Pontecagnano)
dal 7 Dicembre 1991 – ORDINAZIONE SACERDOTALE

INCARICHI PASSATI
dal 1 Ottobre 2012 al 27 Agosto 2021 – Parroco di Parrocchia Santi Eustachio e Bernardino (Montecorvino Rovella)
dal 1 Giugno 2011 – Responsabile del Servizio Diocesano del Sovvenire
dal 23 Gennaio 2004 – Responsabile del Servizio Diocesano del Sovvenire
dal 1 Gennaio 2004 – Vicario Foraneo della Forania di Battipaglia Olevano Sul Tusciano