PECORARO Don Michele
Ordinazione Sacerdotale: 17 Maggio 1970

INCARICHI ATTUALI
dal 18 Ottobre 2023 – Assistente Ecclesiastico del Movimento Ecclesiale di Impegno Culturale
dal 1 Agosto 2015 – Amministratore di Parrocchia S. Andrea Apostolo (Salerno)

INCARICHI PASSATI
dal 3 Ottobre 2016 al 3 Luglio 2023 – Canonico del Capitolo Metropolitano di Salerno
dal 6 Settembre 2016 al 31 Agosto 2020 – Parroco di Parrocchia SS. Crocifisso (Salerno)
dal 22 Ottobre 2015 al 20 Novembre 2016 – Membro del Comitato per il Giubileo Straordinario della Misericordia
dal 1 Agosto 2015 al 19 Settembre 2022 – Rettore R03 – Rettoria di S. Antonio Abate e S. Rita (Salerno)
dal 1 Agosto 2015 al 3 Luglio 2023 – Parroco di Parrocchia San Matteo (Cattedrale di Salerno)
dal 1 Gennaio 1983 al 1 Settembre 2015 – Parroco di Parrocchia S. Bartolomeo Apostolo (Capezzano di Pellezzano)