Annuario
Ministri Straordinari della Comunione
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Venturino Pasquale
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Verderese Luigia
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Verzola Matteo
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Vesce Luisa
Istituito il 8 Novembre 2013
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Vicidomini Angela
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Vietri Violetta
Istituito il 30 Giugno 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Villano Anna
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Villecco Luisa
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Viscardi Rosa
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Viscido Maria Rosaria
Istituito il 31 Dicembre 2004
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Viscido Teresa
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Vitale Ugo
Istituito il 15 Dicembre 2000
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Vitale Vincenza
Istituito il 30 Dicembre 2014
Scadenza Mandato il 30 Dicembre 2019
Vitella Angela
Istituito il 23 Novembre 1984
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Vito Salvatore
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022