CASTALDI Don Paolo
Ordinazione Sacerdotale: 24 Marzo 1987

INCARICHI ATTUALI
dal 1 Luglio 2020 – membro del consiglio presbiterale per il quinquennio 2020-2025
dal 22 Giugno 2020 – vicario foraneo della forania di battipaglia – olevano sul tusciano
dal 1 Dicembre 2011 – Parroco di Parrocchia S. Antonio di Padova (Battipaglia)
dal 1 Febbraio 1993 – assistente spirituale centro volontari sofferenza (cvs)
dal 24 Marzo 1987 – ordinazione sacerdotale

INCARICHI PASSATI
dal 1 Settembre 2018 al 22 Giugno 2020 – vicario foraneo della forania di battipaglia – olevano sul tusciano
dal 26 Ottobre 2016 al 3 Maggio 2019 – membro del consiglio presbiterale per il triennio 2016-2019
dal 1 Settembre 2014 al 31 Agosto 2018 – vicario episcopale per la formazione e la promozione del laicato dell’arcidiocesi di salerno – campagna – acerno
dal 1 Settembre 2014 – membro del consiglio presbiterale
dal 1 Dicembre 2002 – Parroco di Parrocchia S. Maria delle Grazie (Eboli)
dal 31 Dicembre 1997 – membro del consiglio presbiterale per il quinquennio 1998-2002
dal 4 Ottobre 1996 – cappellano dell’apostolato del mare