FACCENDA Don Roberto
Ordinazione Sacerdotale: 30 Aprile 2009

INCARICHI ATTUALI
dal 1 Settembre 2015 – Parroco di Parrocchia S. Benedetto (Faiano)

INCARICHI PASSATI
dal 31 Gennaio 2017 – Amministratore di Parrocchia Maria SS. Immacolata (Pontecagnano)
dal 26 Ottobre 2016 al 3 Maggio 2019 – Membro del Consiglio Presbiterale per il Triennio 2016-2019
dal 1 Gennaio 2012 – Comitato Beatificazione del Servo di Dio Mariano Arciero De Maio
dal 1 Giugno 2011 – Vicario parrocchiale di Parrocchia S. Cuore di Gesù (Eboli)
dal 1 Giugno 2011 – Addetto all’Economato e Responsabile della Sezione Amministrativa
dal 11 Ottobre 2010 – Addetto Ufficio Amministrativo Diocesano
dal 15 Settembre 2010 – Addetto di Cancelleria
dal 1 Maggio 2009 – Parroco di
dal 1 Maggio 2009 – Moderatore (P097)
dal 17 Settembre 2008 – Addetto di Cancelleria