MOLITERNO Don Felice
Ordinazione Sacerdotale: 28 Giugno 2008

INCARICHI ATTUALI
dal 1 Luglio 2020 – membro del consiglio presbiterale per il quinquennio 2020-2025
dal 1 Gennaio 2018 – assistente ecclesiastico regionale a.g.e.s.c.i. branca r/s
dal 9 Marzo 2016 – rettore della rettoria – r04
dal 9 Marzo 2016 – rettore della rettoria – r09
dal 9 Marzo 2016 – commissario di confraternita (c010)
dal 17 Ottobre 2012 – assistente ecclesiastico a.g.e.s.c.i. per il gruppo “sa x”
dal 1 Luglio 2012 – Parroco di Parrocchia S. Agostino e SS. Apostoli (Salerno)
dal 11 Ottobre 2010 – segretario arcivescovile
dal 24 Gennaio 2010 – cappellano – assistente religioso dei sordomuti
dal 28 Giugno 2008 – ordinazione sacerdotale
rettore del santuario – s02

INCARICHI PASSATI
dal 1 Agosto 2008 – segretario dell’ufficio amministrativo diocesano
dal 1 Luglio 2008 – vice assistente diocesano acr