Forania di Salerno est
Parroco: TORRE Don Ciro (dal 1 Giugno 1984)
Parroco: LANDI Don Giuseppe (dal 30 Settembre 2018)
Parroco: APRILE Don Salvatore (dal 8 Settembre 2013)
Parroco: MONTEFUSCO Mons. Antonio (dal 11 Ottobre 2012)
Amministratore Parrocchiale:  SENATORE Don Aniello (dal 26 Settembre 2018)
Parroco: LANDI Don Gaetano (dal 30 Settembre 2013)
Parroco: D'ANGELO Don Virgilio (dal 13 Settembre 2021)
Parroco: CARRANO Don Paolo (dal 13 Settembre 2021)
Parroco: ALBANO Don Gerardo (dal 3 Novembre 2021)
Parroco: CARMELITA P. Francesco (dal 18 Settembre 2010)
Amministratore Parrocchiale:  D'ALESSIO Don Alfonso (dal 28 Agosto 2021)
Parroco: APRILE Don Salvatore (dal 8 Settembre 2013)
Parroco: QUARANTA Don Antonio (dal 1 Settembre 2020)
Parroco: CORALLUZZO Don Francesco (dal 4 Ottobre 2021)
Parroco: GALLOTTI Don Alessandro (dal 4 Ottobre 2021)