Annuario
Diaconi Permanenti

Delegato Arcivescovile per il Diaconato Permanente: Sac. Sabato Naddeo
Email: snaddeo61@gmail.com
Sito: www.comunitadiaconalesalerno.it

 


COSIMATO Domenico
Ordinazione Diaconale: 26 Ottobre 2013
CRISCUOLO Bonaventura
Ordinazione Diaconale: 7 Dicembre 2012
Incarico Pastorale: Economo Diocesano - Assistente Cappellano Ospedale S. Maria della Speranza in Battipaglia
CRISCUOLO Giuseppe
Ordinazione Diaconale: 20 Gennaio 1996
D'AMORE Giuseppe Michele
Ordinazione Diaconale: 31 Agosto 1991
DE MAIO Luigi
Ordinazione Diaconale: 4 Maggio 1986
DEL GIUDICE Martino
Ordinazione Diaconale: 1 Giugno 2000
DI FULVIO SPAGNUOLO Alfredo
Ordinazione Diaconale: 3 Febbraio 1985
DI IORIO Antonio
Ordinazione Diaconale: 20 Gennaio 1996
FALCONE Antonio
Ordinazione Diaconale: 30 Ottobre 1993
FERRISI Antonio
Ordinazione Diaconale: 8 Dicembre 2006
FIERRO Alfonso
Ordinazione Diaconale: 26 Ottobre 2013
Incarico Pastorale: 30/03/2019 Responsabile Santuario Maria SS. Di Carbonara in Giffoni Valle Piana
FORTE Carlo
Ordinazione Diaconale: 5 Maggio 2018
GAGLIARDI Elio
Ordinazione Diaconale: 26 Ottobre 2013
GASPARRO Cosimo
Ordinazione Diaconale: 20 Gennaio 1996
GIGLIO Francesco
Ordinazione Diaconale: 3 Maggio 1987
Incarico Pastorale: Responsabile Ufficio “Servizio Cresime” presso la Cattedrale di Salerno
Pagina: 123456