Annuario
Diaconi Permanenti

Delegato Arcivescovile per il Diaconato Permanente: Sac. Sabato Naddeo
Email: snaddeo61@gmail.com
Sito: www.comunitadiaconalesalerno.it

 


MONETTI Salvatore
Ordinazione Diaconale: 3 Ottobre 2004
Montuori Francesco
Ordinazione Diaconale: 31 Ottobre 1993
MORELLI Berardino
Ordinazione Diaconale: 9 Gennaio 2021
MORELLO Pierpaolo
NITTO Alfonso
Ordinazione Diaconale: 8 Gennaio 2022
Incarico Pastorale: Coadiutore Cappellania Ospedaliera S.Giovanni di Dio e Ruggi D'Aragona di Salerno
OCCIDENTE Lupo Pio
Ordinazione Diaconale: 21 Giugno 2014
Incarico Pastorale: Caritas diocesana - Maestro delle Cerimonie
OLIVA Sergio
Ordinazione Diaconale: 8 Gennaio 2022
Incarico Pastorale: Pastorale sociale e del lavoro
ORILIA Francesco
Ordinazione Diaconale: 4 Maggio 1986
PACIELLO Carmine
Ordinazione Diaconale: 4 Settembre 1988
Incarico Pastorale: Cooperazione Missionaria tra le Chiese
PALO Rosario
Ordinazione Diaconale: 5 Maggio 2018
Incarico Pastorale: Segretario Consiglio Pastorale diocesano
PERISANO Salvatore
Ordinazione Diaconale: 8 Gennaio 2022
Incarico Pastorale: Volontario presso la mensa di San Francesco
PETRAGLIA Angelo
Ordinazione Diaconale: 17 Settembre 1989
PETRONE Ciro
Ordinazione Diaconale: 26 Ottobre 2013
Incarico Pastorale: Museo Diocesano
PETTI Massimiliano
Ordinazione Diaconale: 5 Maggio 2018
PINO Vincenzo
Ordinazione Diaconale: 17 Settembre 1989
Pagina: 123456