Forania di Montecorvino – Pontecagnano – Acerno
Parroco: DELLA ROCCA Don Massimo (dal 8 Settembre 2013)
Parroco: PISANI Don Antonio (dal 12 Settembre 2017)
Parroco: FRANCHETTI Don Enrico (dal 28 Agosto 2021)
Parroco: VENTURA Don Marco (dal 1 Settembre 2020)
Parroco: BOTTIGLIERI Don Rosario (dal 31 Maggio 2021)
Amministratore Parrocchiale:  CAROPPOLI Don Antonio (dal 15 Novembre 2019)
Parroco: VOLPE Don Lazzaro (dal 1 Settembre 1982)
Amministratore Parrocchiale:  RUMBOLD Don Julian (dal 11 Ottobre 2019)
Parroco: ROCA Don Giuseppe (dal 28 Agosto 2021)
Parroco: VIVO Don Emmanuel (dal 30 Agosto 2016)
Parroco: GUIDA Don Francisco Saverio (dal 1 Settembre 2020)
Parroco: ANTE P. Roberto (dal 1 Settembre 2018)
Amministratore Parrocchiale:  VIVO Don Emmanuel (dal 1 Settembre 2019)
Parroco: DE CRESCENZO P. Francesco (dal 27 Settembre 2017)
Parroco: RUMBOLD Don Julian (dal 1 Giugno 2007)