Annuario
Ministeri Laicali (generali)
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Oliva Sergio
Accolito
Istituito il 16 Novembre 2019
Scadenza Mandato il 16 Novembre 2022
Onovughakpor Rita Oghenesivwohwo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Oppio Salvatore
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Orvieto Alberto
Accolito
Istituito il 3 Luglio 2016
Scadenza Mandato il 3 Luglio 2021