Annuario
Ministeri Laicali (generali)
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Taglianetti Cosimo, DAmiano
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Tamborra Gaetana
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 2022
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2025
Tammaro Alessandro Rosario
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Tarallo Emilia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Tarasco Antonio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 29 Dicembre 2007
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Tasso Gerardo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Cappellania: Cappellania "Maria SS. Addolorata"
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Tedesco Annalisa
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 8 Novembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Tedesco Monica
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2017
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Telese Orazio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Terralavoro Angela Maria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 13 Febbraio 2016
Scadenza Mandato il 13 Febbraio 2021
Teti Carmela
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 6 Novembre 2020
Timpanaro Rosaria
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Titolo Angela
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 4 Aprile 1996
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Tocco Silvana
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 2022
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2025
Tolve Anna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Tommasiello Enrico
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Tondini Anna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 29 Marzo 1998
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Torello Amalia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Febbraio 2022
Scadenza Mandato il 1 Febbraio 2025
Tornatore Filomena
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 14 Gennaio 2001
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Torsiello Maria
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Tortorella Lorenzo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Tortoriello Francesco
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Totaro Anna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2007
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Troisi Gennaro
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Trotta Tonino
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Giugno 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Truono Rosalba
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Giugno 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Tuorto Angelo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2008
Scadenza Mandato il 14 Maggio 2019
Turco Anna Paola
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Dicembre 2014
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023