Annuario
Ministeri Laicali (generali)
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Zaccari Giuseppe
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2025
Zattara Roberto
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2008
Scadenza Mandato il 14 Maggio 2019
Zoccola Margherita
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Zottoli Cesare
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Zullo Santina
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Zurlo Cinzia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022