Annuario
Ministeri Laicali (generali)
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Gaeta Gerardo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 30 Giugno 2020
Gaeta Virginia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Dicembre 2014
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Gagliardino Anna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 2000
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2005
Galderisi Sergio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Galdi Benny
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Galiano Marilena
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Gallo Giulia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2025
Gallo Vincenzo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Gargano Rosa
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Febbraio 2022
Scadenza Mandato il 1 Febbraio 2025
Gasparini Simona
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Dicembre 2009
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Gasparro Benedetto
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Genovese Gaetano
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Germino Maria Assunta
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Gervasi Rosalba
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Febbraio 2022
Scadenza Mandato il 1 Febbraio 2025
Giannattasio Aldo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Giannattasio Rosanna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Giliberti Oscar
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2008
Scadenza Mandato il 14 Maggio 2019
Ginevra Rosaria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2000
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Gioia Maria Anna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Giordano Antonella
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Giordano Armando
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Giordano Giovanna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
Giordano Luigi
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Giorgione Roberto
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Febbraio 2022
Scadenza Mandato il 1 Febbraio 2025
Giovine Cosimina
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Giraulo Luigi
Accolito
Istituito il 25 Maggio 2014
Scadenza Mandato il 1 Ottobre 2023
Giugliano Loredana
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 2022
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2025
Giuliana Scorzelli
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 8 Aprile 2014
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Giuliano Giuseppina
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Giuliano Maria Grazia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Grampone Francesco Saverio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Dicembre 2014
Scadenza Mandato il 30 Dicembre 2019
Grandinetti Mauro
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2025
Granese Maria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 2000
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2005
Granito Vincenzo
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Grasso Anna Maria Grazia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Greco Agnese
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Greco Giuseppe
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Dicembre 2014
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Greco Pierpaolo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Grieco Angelina
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Grieco Teresa
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Grillo Anna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 1999
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Grimaldi Adamo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Grimaldi Angelina
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Grimaldi Gerardo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 6 Maggio 2007
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Grimaldi Gerardo
Accolito
Istituito il 3 Luglio 2016
Scadenza Mandato il 18 Giugno 2024
Guacci Fausto
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Guariniello Pasquale
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Guarracino Gerarda
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Cappellania: Cappellania "Maria SS. Addolorata"
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Gubitosi Gaetana
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 8 Novembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Guerra Antonio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Guerrasio Gerardina
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Guida Anna Maria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023