Annuario
Ministeri Laicali (generali)
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Salavati Gianluca
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 2022
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2025
Salerno Anna Maria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Salomone Pierina
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2018
Salvati Patrizia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Salvati Tiziana
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Salvatore Antonio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Sansone Luca
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 3 Gennaio 2004
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Santiago Maria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Santonicola Francesca
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Santoro Antonietta
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Santoro Luigina
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Santoro Maurizio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 2022
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2025
Santoro Pasquale
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Santoro Rosalia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Santoro Vincenzo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 4 Gennaio 2003
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2015
Sarnelli Ernesto
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Dicembre 2014
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Sarro Antonio
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Saviello Umberto
Accolito
Istituito il 14 Maggio 2014
Scadenza Mandato il 1 Ottobre 2023
Scafuro Angelo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Schettini Teresa
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Schiavone suor Aurelia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 5 Gennaio 2002
Scocozza Alfonso
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Sconza Nicola
Accolito
Istituito il 25 Maggio 2014
Scadenza Mandato il 25 Maggio 2019
Scorza Maurizio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Maggio 2017
Scadenza Mandato il 30 Maggio 2020
Scotese Giovanna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 8 Dicembre 1984
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Selvitelli Antonella
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 8 Aprile 2014
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Senatore Maria Grazia
Ministro Straordinario della Comunione
Senese Angela
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2018
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2025
Senese Mariarosaria
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Serrelli Maria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Febbraio 2022
Scadenza Mandato il 1 Febbraio 2025
Serritiello Alberto
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Sessa Antonio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Sessa Francesco
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 10 Febbraio 2016
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Sessa Giovanni
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Giugno 2015
Scadenza Mandato il 1 Giugno 2020
Sessa Pasquale
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Severino Maria Beatrice
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2004
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Siani Maria Maddalena
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Sica Gaetano
Accolito
Istituito il 3 Luglio 2016
Scadenza Mandato il 3 Luglio 2021
Sica Lazzaro
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Sica Maria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Sica Maurizio
Accolito
Istituito il 9 Marzo 2013
Scadenza Mandato il 9 Marzo 2018
Sica Silvio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Siniscalchi Mario
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2013
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Siniscalchi Stefania
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Smaldone Giovanna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Sordi Antonietta
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Sorrentino Maurizio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Spisso Anna Maria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Sportiello Maria Rosaria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 4 Gennaio 2003
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Stasio Resciniti Antonella
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021