Annuario
Ministeri Laicali (generali)
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Bacco Ines
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Mandato concluso
Bagnato Antonella
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Febbraio 2022
Mandato attivo
Balestrino Adele
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 29 Marzo 1998
Mandato concluso
Bamonte Sofia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 15 Gennaio 2023
Mandato attivo
Barone Sabrina Lucilla
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Marzo 2020
Mandato attivo
Barra Angelo
Ministro Straordinario della Comunione
Mandato concluso
Barra Enrico
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Mandato concluso
Beccio Elia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Mandato attivo
Bello Luciano
Accolito
Istituito il 9 Marzo 2013
Mandato concluso
Beraglia Roberto
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 3 Luglio 2016
Mandato attivo
Beraglia Roberto
Accolito
Istituito il 3 Luglio 2016
Mandato attivo
Bergamo Cosima Damiana
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Mandato attivo
Bergamo Teresa
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Mandato concluso
Bevilacqua Erminia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Mandato concluso
Bianco Corrado
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Giugno 2015
Mandato attivo
Biondi Vincenzo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Mandato concluso
Bisogno Nicolina
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 10 Maggio 2007
Mandato attivo
Bisogno Saverio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2007
Mandato attivo
Blotta Ugo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Marzo 2020
Mandato concluso
Boffa Vilma
Ministro Straordinario della Comunione
Mandato concluso
Bolognese Brigida
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 2020
Mandato attivo
Bonifacio Antonio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Mandato attivo
Bonifacio Flora
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Marzo 2020
Mandato concluso
Borrelli Ferdinando
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 4 Aprile 1996
Mandato concluso
Bosco Giovanni
Accolito
Istituito il 25 Maggio 2014
Mandato concluso
Botticchio Luigia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2010
Mandato concluso
Bottiglieri Adriana
Ministro Straordinario della Comunione
Mandato concluso
Bove Elisabetta
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Marzo 2020
Mandato concluso
Bovi Cinzia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Mandato concluso
Bovi Padula Antonietta
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2007
Mandato attivo
Bozzacco Mara
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2006
Mandato attivo
Braca Katia
Ministro Straordinario della Comunione
Mandato attivo
Bracigliano Teresa
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Febbraio 2022
Mandato attivo
Breglia Eugenio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 1998
Mandato attivo
Buccella Domenico
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 8 Novembre 2012
Mandato concluso
Buccella Liberato
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Mandato concluso
Buoninfante Gaetano
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Marzo 2020
Mandato concluso
Buonocore Rossella
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Mandato attivo