Annuario
Ministeri Laicali (generali)
Per tutti i Ministri Straordinari della Comunione il cui mandato è in scadenza o già scaduto e per l'istituzione dei nuovi Ministri Straordinari della Comunione, l'ufficio Liturgico Diocesano ha già comunicato ai parroci la procedura da adottare.
Facenda Giuliana
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Falchetta Nicolina
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Settembre 2012
Scadenza Mandato il 30 Settembre 2017
Falcione Angelo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2007
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2025
Falcone Elisabetta
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 30 Giugno 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Falivene Michelina
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Fariello Raffaele
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Farina Michela
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Fauci Vincenzo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2025
Fedriga Suor Agnese Giacomina
Ministro Straordinario della Comunione
Ferraioli Giovanna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 7 Gennaio 2000
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Ferrara Giuseppina
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 2007
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Ferrara Mario
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Ferrara Raffaella
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Ferrara Rosaria
Ministro Straordinario della Comunione
Ferrentino Guido
Accolito
Istituito il 3 Luglio 2016
Scadenza Mandato il 3 Luglio 2021
Ferrigno Anita
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2010
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Fierro Daniela
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 27 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 27 Gennaio 2021
Fimiani Nunziante
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 31 Dicembre 2012
Scadenza Mandato il 31 Dicembre 2017
Fiorinda
Ministro Straordinario della Comunione
Fornataro Gerardina
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2022
Forte Felicia
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Forte Giovanna
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Fortunato Emilio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 8 Aprile 2014
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Fortunato Fabio
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023
Fortunato Giovanni
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Febbraio 2022
Scadenza Mandato il 1 Febbraio 2025
Fortunato Maria, Rosaria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 2 Marzo 2019
Scadenza Mandato il 2 Marzo 2022
Fortunato Sabrina
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 2018
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Franchomme Francesco Paolo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 29 Marzo 1998
Scadenza Mandato il 29 Marzo 2003
Franzosi Sr. Michela
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 2017
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2023
Frappaolo Maria Grazia
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Aprile 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Frasca Carlo
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 26 Febbraio 2020
Fresca Denisia
Ministro Straordinario della Comunione
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Friello Ivana
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Gennaio 2000
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2005
Fulgione Maria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 26 Febbraio 2017
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2024
Fundarò Annamaria
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 8 Novembre 2012
Scadenza Mandato il 1 Gennaio 2021
Fusco Ida
Ministro Straordinario della Comunione
Istituito il 1 Marzo 2020
Scadenza Mandato il 1 Marzo 2023